Новости 13 января 2022 г. 20:47

Все задержанные из-за непогоды самолеты вылетели из Краснодара к местам назначения

Ростов-на-Дону. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последний из задержанных самолетов вылетел из Краснодара в Таджикистан в четверг вечером, самолеты с запасных аэродромов вернулись, сообщает пресс-служба местного авиаузла.

"В 19:52 мск последний из задержанных самолетов улетел из Краснодара в Душанбе. Аэропорт Краснодара сегодня работал с удвоенной нагрузкой - к стандартному расписанию добавились рейсы, задержанные за предыдущие сутки. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за период закрытия воздушной гавани все пассажиры были обеспечены водой, комбинат бортового питания поставил в аэропорт около 3 тыс. комплектов горячего питания.

Ранее сообщалось, что более 30 авиарейсов были задержаны на вылет из аэропорта Краснодара из-за неблагоприятных погодных условий. Обработка самолетов от обледенения привела к увеличению времени задержки рейсов после возобновления работы авиаузла.

До 14 января в Краснодарском крае объявлены экстренные предупреждения по лавиноопасности, сильным осадкам и подъему уровня рек. В связи с этим все аварийно-спасательные, дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще