Новости 4 декабря 2023 г. 16:25

Все жильцы разрушенного в Ейске дома получат ключи от квартир до конца года

Краснодар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 100 жителей многоквартирного дома на улице Коммунистической в Ейске, который год назад пострадал в результате падения самолета Су-34, уже получили ключи от своих квартир, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе "прямой линии" с жителями региона в понедельник.

"В результате ЧС были разрушены 140 квартир. Решили восстанавливать центральную часть дома - старались ускорить работы, но не потерять в качестве. С 1 ноября 100 жильцов уже получили ключи", - сказал Кондратьев.

В свою очередь вице-губернатор региона Сергей Власов сообщил, что до 20 декабря планируется передать ключи всем собственникам, а также завершить благоустройство придомовой территории.

"20 декабря мы передадим все ключи жителям. Сейчас у нас идет устранение замечаний в рамках приемки. То, что граждане говорят, что им не нравится, мы оперативно устраняем", - сказал Власов.

После передачи квартир в течение трех-четырех дней выплачивают компенсации на ремонт - по 20 тыс. рублей за 1 квадратный метр. На сегодняшний день средства уже получил 61 собственник.

7 октября 2022 года военный самолет Су-34 упал в Ейске возле жилого многоквартирного дома, здание загорелось. Второй, третий и четвертый подъезды были разрушены. В результате ЧП погибли 16 человек, пострадали более 40.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще