Новости 9 апреля 2017 г. 08:11

Всех жильцов дома в Таганроге, где произошел хлопок газа, направят в пункт временного размещения - власти

Ростов-на-Дону. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцы дома в Таганроге, в котором в воскресенье утром произошел хлопок газа, временно размещены в детском саду, комиссия проводит обследование здания, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

"Сейчас все жильцы 70-квартирного дома в количестве 64 человек размещены в детском саду, который находится по соседству. После этого, в соответствии с решением комиссии по ЧС, которая только что завершилась, они будут направлены в пункты временного размещения, который организуется в пансионате "Тополек", - сказал А.Лисицский.

По его словам, на месте происшествия находится руководство регионального и городского МВД и представители правительства Ростовской области.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, на данный момент известно, что в результате хлопка газовоздушной смеси возгорания не произошло, однако зафиксированы частичные разрушения строительных конструкций, обрушено перекрытие кровли в пострадавшей квартире.

"Работают все экстренные службы. Будет проведена комплексная строительная экспертиза дома", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что в больнице после происшествия скончалась девушка 1996 года рождения, жизни двух других пострадавших ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в воскресенье утром в пятиэтажном жилом доме в Таганроге, по предварительным данным произошел хлопок бытового газа в одной из квартир. В результате один человек погиб и двое пострадали. Частично разрушены четыре квартиры на пятом этаже, из многоквартирного дома эвакуированы жильцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще