Новости 11 октября 2023 г. 12:15

Всероссийский форум "Большие смыслы - 2023" стартовал в Анапе

Краснодар. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главными темами форума "Большие смыслы", который в эти дни проходит во Всероссийском детском центре "Смена" города-курорта Анапы (Краснодарский край) станут развитие региональной системы детского отдыха и подготовка кадров для отрасли, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете форума.

"Сегодня в Краснодарском крае стартовал Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы - 2023". Одни из его главных тем - развитие региональной системы детского отдыха и подготовка кадров для отрасли", - сказал представитель оргкомитета.

Он отметил, что 12 октября в рамках форума назначено пленарное заседание, в котором примет участие министр просвещения России Сергей Кравцов. В этот же день пройдет заседание межведомственной комиссии с подведением итогов летней оздоровительной кампании за 2023 год.

"В финале форума будут названы десять победителей первого конкурса на звание лучшего детского лагеря России и лучшие регионы по качеству организации летней оздоровительной кампании этого года", - добавил представитель оргкомитета.

Форум "Большие смыслы -" 2023 проходит во Всероссийском детском центре "Смена" с 11 по 13 октября. Его участниками стали педагоги, вожатые, представители организаций детского отдыха и оздоровления, федеральных и региональных органов исполнительной власти, молодежных движений и детских общественных объединений из 74 регионов России.

Организаторами мероприятия выступают министерство просвещения Российской Федерации, ВДЦ "Смена", Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще