Новости 30 апреля 2021 г. 16:46

Всероссийский форум ветеранов пройдет в мае в Волгограде

Волгоград. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский форум ветеранов с участием руководителей общественных ветеранских и молодежных организаций со всей страны пройдет с 17 по 20 мая в Волгограде, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В пятницу в рамках расширенного заседания бюро организации ветеранов Волгоградской области с участием губернатора Андрея Бочарова рассмотрены вопросы подготовки к масштабному форуму.

"Форум станет дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по защите исторической правды, памяти о Великой Отечественной войне, сбережению наследия Великой Победы и защите мира", - цитирует пресс-служба Бочарова.

В течение трех дней на площадках форума встретятся представители различных поколений, активисты и руководители общественных ветеранских и молодежных движений, а также волонтеры со всей страны. В данный момент уже сформирована рабочая группа и штаб по подготовке и проведению мероприятия. Форум является частью общероссийской программы празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо этого Бочаров напомнил, что в мае 2021 года пройдет празднование 105-летия со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева. С инициативой почтить память знаменитого земляка выступили волгоградские ветераны.

Также глава региона еще раз напомнил о важности вакцинации от коронавируса для старшего поколения и настоятельно рекомендовал ветеранскому сообществу не игнорировать прививочную кампанию.

"Не откладывайте этот вопрос в долгий ящик. Ваш пример будет очень показательным для всех жителей. Далеко ходить не буду: я тоже провакцинировался, как и вся моя семья. А вы (ветераны - ИФ) являетесь авторитетными людьми, и важно, чтобы в этом вопросе вы сами сказали свое веское слово", - обратился к участникам заседания Бочаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще