Новости 12 июля 2022 г. 10:41

Всероссийский молодёжный форум "Машук" примет тысячу участников из РФ и Донбасса

Пятигорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Завершилась регистрация участников Всероссийского молодёжного форума "Машук 2022", который пройдет в Пятигорске в августе, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе форума.

"Заявки на участие пришли из всех 86 субъектов Российской Федерации. Кроме того, около 100 заявок поступило от представителей Донецкой и Луганской народных республик", - сказал сотрудник пресс-службы.

Всего, по его данным, в этом году площадка в Пятигорске готова принять 500 активных молодых людей - жителей Северо-Кавказского федерального округа, а также 500 участников из других регионов России и ЛНР и ДНР.

"Конкурс на участие в очных сменах форума составил два человека на место. Самой популярной среди молодёжи стала смена "Наши смыслы", которая пройдёт с 13 по 27 августа", - отметил собеседник агентства.

В этом году ключевой темой форума станет Год культурного наследия России. Форум пройдет в три смены.

Первая смена, с 13 по 20 августа, будет называться "Наши открытия" и включит направления по туризму и среде, благоустройству территории; межнациональной и межкультурной коммуникации; добровольчеству и просветительским технологиям в волонтёрской деятельности.

Вторая смена "Наши смыслы" намечена на 20-27 августа и будет посвящена новым инструментам обучения и воспитания; реализации образовательных проектов для молодёжи; профессиональным сообществам в обучении и неформальном образовании.

Третья смена станет цифровой и пройдет 22-26 августа.

Среди направлений - цифровое пространство, новый этикет, безопасность в цифровом мире; медиа и digital как пространство реализации и продвижения просветительских и образовательных проектов.

С 2010 года в Пятигорске проходил Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи Северного Кавказа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством.

С этого года форум стал всероссийским.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще