Новости 27 мая 2020 г. 14:05

Вспышка COVID-19 зафиксирована еще в одном психоневрологическом интернате Ростовской области

(добавлена информация о количестве зараженных в 3-м абзаце)

Ростов-на-Дону. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очаг коронавируса зафиксирован в Зверевском психоневрологическом интернате Ростовской области, он закрыт на карантин, сообщил в ходе заседания оперативного штаба глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

"Рост вспышечной заболеваемости в Ростовской области обусловлен эпидемиологическим неблагополучием в Сальском и Зверевском психоневрологических интернатах", - сказал Ковалев.

По информации управления информационной политики правительства региона, в Зверевском психоневрологическом интернате взяты анализы на коронавирус у 230 человек, 108 из них оказались положительными, пять человек госпитализированы.

В свою очередь, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская отметила, что штатным медработникам интерната в городе Зверево помогают сотрудники центральной районной больницы.

По словам министра труда и социального развития области Елены Елисеевой, руководителям обоих интернатов объявлен выговор.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 4133 случая заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 203 человека, среди которых 80 - в Зверево.

Ранее сообщалось, что Сальский психоневрологический интернат в Ростовской области закрыт на карантин на 28 дней, более 900 человек находятся на временной изоляции. Коронавирус был подтвержден более чем у 400 человек среди сотрудников и постояльцев интерната.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще