Новости 17 февраля 2021 г. 10:53

Вспышка гриппа птиц не отразится на производственных планах "Дамате" в Ростовской области - губернатор

Ростов-на-Дону. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вспышка гриппа птиц на площадке ООО "Индюшкин двор" в Красносулинском районе Ростовской области не отразится на производственных планах ГК "Дамате", сообщил в интервью "Интерфаксу" губернатор региона Василий Голубев.

"По заверению руководителей "Дамате", вспышка гриппа не повлияет на планы текущего года по производству мяса. Они должны выпустить не менее 40 тыс. тонн мяса индейки и 15 тыс. тонн мяса утки", - сказал Голубев.

По его словам, сейчас ГК работает над тем, чтобы принять дополнительные меры безопасности. Основная задача - защитить каждую площадку так, чтобы в случае возникновения очага вирус не распространялся.

Губернатор отметил, что "Дамате" выполнила свои обязательства по прошлому году, запустив в области производственные площадки. В этом году ГК должна показать динамику производства.

Ранее сообщалось, что на площадке ГК "Дамате" в Ростовской области был обнаружен грипп птиц. По данным Россельхознадзора, на момент обнаружения заболевания на площадке находилось 213 тыс. птиц, все они будут уничтожены. В начале февраля на площадке введен карантин.

"Дамате" взяла в аренду у РСХБ имущественный комплекс, ранее принадлежавший ООО "Евродон" (в настоящее время находится в конкурсном производстве - ИФ). В мае 2020 года, согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Дамате" учредила в Ростовской области компанию "Индюшкин двор". В августе на птичники подращивания были завезены первые цыплята.

ГК "Дамате" является ведущим производителем мяса индейки в РФ. Кроме того, компания занимается молочным животноводством, переработкой молока и производством баранины. География работы группы охватывает Пензенскую, Ростовскую и Тюменскую области, Северо-Кавказский федеральный округ.

Полный текст интервью размещен на сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще