Новости 30 июля 2020 г. 20:10

Вспышка коронавируса произошла в детском приюте в Астрахани

(расширенная версия)

Астрахань. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очаг новой коронавирусной инфекции выявлен в социальном приюте для детей "Любава" в Енотаевском районе Астраханской области, сообщает Минздрав региона в инстаграме в четверг.

"На сегодня, 30 июля, из 22 воспитанников приюта и 18 сотрудников, находящихся на смене, у 14 детей и 15 взрослых лабораторией "Центра гигиены и эпидемиологии" подтвержден положительный результат анализа на COVID-19", - говорится в сообщении.

14 воспитанников приюта находятся в госпитале областной инфекционной клинической больницы.

"Причем только у двух детей присутствуют клинические симптомы вирусной инфекции легкой степени тяжести, у остальных коронавирусная инфекция протекает бессимптомно. Взрослые пациенты пока находятся под наблюдением врачей амбулаторной службы Енотаевской районной больницы", - говорится в сообщении.

Воспитанники и работники с отрицательными результатами на COVID-19 остаются под наблюдением врачей как контактные лица. Всего под опекой приюта находилось 22 ребенка, восемь из которых остаются в социальном учреждении, но могут быть помещены в инфекционный госпиталь по решению регионального управления Роспотребнадзора после дополнительных анализов - как контактные лица. С ними в приюте в настоящее время находятся трое сотрудников приюта.

По данным министерства, в Астраханской области зарегистрировано 4 тыс. 569 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 47 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще