Новости 27 мая 2020 г. 12:19

Вспышка коронавируса зафиксирована еще в одном психоневрологическом интернате в Волгоградской области

Волгоград. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 30 постояльцев и сотрудников заразились коронавирусом в Урюпинском психоневрологическом интернате Волгоградской области, это уже второе соцучреждение в регионе, где зафиксирован очаг с COVID-19, сообщил журналистам в среду заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

"Общее количество клиентов 350 человек и 60 сотрудников. Забор анализов произведен у всех человек. На сегодня дополнительно развернуто 40 коей в Урюпинской центральной больнице. Туда поступило около 30 человек, примерно 50 на 50% сотрудники и клиенты интерната", - сказал Алимов.

Он отметил, что все они переносят заболевание в легкой форме. В случае, ухудшения состояния здоровья пациентов переведут в инфекционные больницы Волгограда.

"Те, кто остался в интернате получает профилактическое лечение, мы тоже их полностью обеспечили лекарственными средствами", - уточнил Алимов.

Региональное управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование причины вспышки заболевания. Учреждение работает в закрытом формате.

Как сообщалось, 19 мая очаг заболевания коронавирусом локализовали в психоневрологическом интернате в Жирновском районе Волгоградской области. Коронавирусная инфекция была выявлена более чем у 50 клиентов и сотрудников учреждениям. Инфекцию в интернат занес социальный работник.

По данным на среду, в Волгоградской области 2470 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления выписаны 781 человека. Скончались 16 человек. На самоизоляции на дому находятся 4822 человек. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 1646 человек. Всего с января карантинными мерами в регионе были охвачены 22696 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще