Новости 3 июля 2023 г. 11:35

ВСУ выпустили за сутки около 70 снарядов по левобережью Херсонской области

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Украинские военные выпустили за последние сутки 67 артиллерийских снаряда по населенным пунктам на левом берегу Днепра в Херсонской области, где продолжают устранять последствия наводнения в результате разрушения ГЭС, сообщил в понедельник журналистам представитель экстренных служб региона.

По его словам, под обстрел из ствольной артиллерии в ночь на понедельник попала гражданская инфраструктура городов Новая Каховка, Каховка, а также сел Корсунка и Горностаевка. Зафиксировано попадание 28 снарядов. Информация о жертвах и повреждениях уточняется.

Обстрелы со стороны ВСУ также продолжались в течение всего дня 2 июля. В общей сложности по населенным пунктам левого берега Днепра было выпущено 39 снарядов, уточнили в экстренных службах. Пострадали населенные пункты Алешки, Голая Пристань, Корсунка, Кардашинка и Саги.

На левом берегу Днепра в Херсонской области продолжают устранять последствия наводнения в результате разрушения Каховской ГЭС 6 июня. Некоторые населенные пункты до сих пор затоплены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще