Новости 5 октября 2023 г. 14:20

ВТБ открыл ГК "Девелопмент-Юг" кредитную линию в 2,9 млрд руб на проект ЖК в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ВТБ открыл группе компаний "Девелопмент-Юг" кредитную линию в объеме 2,9 млрд рублей на строительство жилого комплекса "Состояние" в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба банка.

Отмечается, что кредитная линия предоставляется застройщику сроком до конца 2028 года.

По данным пресс-службы, жилой комплекс будет состоять из пяти блок-секций высотой от 13 до 24 этажей. Общая площадь комплекса на 352 квартиры составит 39,5 тыс. кв. м. На его территории будут расположены детские площадки, спортивный кластер, зоны отдыха, а также подземный паркинг со станциями для зарядки электромобилей.

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2025 года.

"С начала 2023 года в рамках проектов с применением эскроу-счетов только в Южном федеральном округе мы заключили с клиентами среднего и малого бизнеса сделки на общую сумму более 11 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента регионального корпоративного бизнеса - старшего вице-президента ВТБ Руслана Еременко.

Согласно данным на сайте "Девелопмент-Юг", застройщик работает с 1995 года. К настоящему времени девелопер построил 164 дома общей площадью 2,6 млн кв. м. Компания имеет проекты в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Астрахани, Перми, Владивостоке и Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще