Новости 15 октября 2020 г. 18:06

ВТБ установил ставропольскому дистрибьютеру офисных товаров кредитный лимит в 400 млн руб

Ставрополь. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк ВТБ в СКФО установил для ООО "Бумага-С" (Ставрополь) кредитный лимит на сумму 400 млн рублей сроком на один год, сообщает пресс-служба банка.

"В рамках лимита банк уже заключил кредитные соглашения с предприятием на сумму 345 млн рублей, которые направлены на обеспечение текущей деятельности компании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВТБ также запустил эквайринговое обслуживание предприятия.

По данным пресс-службы, ООО "Бумага-С" - крупнейший поставщик канцелярских и офисных товаров на юге России. Компания ведет оптовую и мелкооптовую торговлю на территории Крыма, Кубани, Ставрополья, республик Северного Кавказа и в Калмыкии.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал ООО "Бумага-С" поровну разделен между Андреем и Ириной Вергелес.

По итогам 2019 года компания получила выручку в размере более 1,8 млрд рублей (рост около 8% в сравнении с 2018 годом), чистую прибыль - свыше 32,6 млн рублей (снизилась в 1,8 раза).

ВТБ по итогам I полугодия 2020 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще