Новости 2 декабря 2020 г. 13:27

ВТБ в Ростовской области за 9 месяцев увеличил кредитный портфель на 24%

Ростов-на-Дону. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кредитный портфель ВТБ в Ростовской области в январе-сентябре 2020 года вырос на 24% - до 229,274 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации в ЮФО.

В том числе кредитный портфель юрлиц увеличился с начала года - на 30% и составил 162,844 млрд рублей.

Портфель розничных кредитов за отчетный период текущего года достиг 66,4 млрд рублей (рост на 12%). Наибольший вклад в этот результат внесли жилищные займы - свыше 33 млрд рублей (рост 22%).

Сумма привлеченных средств населения в регионе за 9 месяцев выросла на 11,3% - до 137,4 млрд руб. При этом спрос на инвестиционные продукты увеличился на 15% - портфель превысил 39 млрд рублей.

За девять месяцев банк выдал жителям области 24,7 тыс. кредитов на сумму 22,6 млрд рублей (рост на 14%). Повышенный спрос зафиксирован на ипотеку, где рост объема продаж составил 57% - 2 млрд рублей. На кредиты наличными пришлось более 9 млрд рублей.

В пресс-релизе отмечается, что ВТБ принимает активное участие в реализации как государственных программ, так и собственных инициатив для оказания помощи ростовским предпринимателям и жителям Дона, пострадавшим от влияния СOVID-19. Так, например, за отчетный период ВТБ в Ростовской области оказал региональным клиентам поддержку более чем на 13,3 млрд рублей.

"Мы провели колоссальную работу по поддержке розничных и корпоративных клиентов, пострадавших из-за последствий СOVID-19. По итогам девяти месяцев текущего года мы наблюдаем уверенный рост основных бизнес показателей банка в регионе, благодаря чему мы, безусловно, укрепим свои позиции в приоритетных направлениях работы по итогам текущего года",- отметил управляющий банка ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев, слова которого приводятся в сообщении.

ВТБ по итогам 9 месяцев 2020 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще