Новости 30 июля 2020 г. 19:25

Второй этап ремонтно-реставрационных работ на Сапун-горе в Севастополе завершится в 2021 году - Любимова

Севастополь. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Второй этап ремонтно-реставрационных работ на мемориальном комплексе "Сапун-гора" в Севастополе планируется завершить до конца будущего года, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

"Работы второго этапа планируем завершить до конца 2021 года. И для нас крайне важно сделать все в срок и не в ущерб качеству. Сапун-гора - это обширная территория с крутыми рельефами, важно, чтоб каждому гостю были созданы максимально комфортные условия: как для людей с ограниченными возможностями, так и для самых маленьких посетителей", - сказала Любимова журналистам.

Она напомнила, что первый этап реставрационных работ на мемориальном комплексе "Сапун-гора" был завершён к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ходе работ приведены в порядок 12 памятников, включая обелиск воинам-освободителям, мемориальная стена Героям Советского Союза, мемориальные плиты с названиями освобождавших город частей, памятник воинам 51-й армии".

Любимова уточнила, что второй этап работ включает в себя ремонт и приспособление для современного использования здания диорамы "Штурм Сапун-горы", а также благоустройство территории вокруг здания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще