Новости 24 февраля 2021 г. 18:53

Второй поток "Школы фермеров" начал работу на Ставрополье

Ставрополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый курс образовательного проекта "Школа фермера", который был запущен минувшей осенью, стартовал в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Отмечается, что первыми участниками проекта стали четыре российских региона, в их числе Ставропольский край. Обучение прошли 22 ставропольских участника. По итогам учебы ими были подготовлены и защищены бизнес-проекты, на реализацию которых выделены гранты от ведущих сельхозпредприятий региона.

"На Ставрополье "Школа фермера", как и в прошлом году, будет работать при поддержке правительства края на базе Ставропольского государственного аграрного университета. В ее программу добавлено еще одно востребованное в регионе направление - "Садоводство", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, участники проекта, представители фермерских хозяйств, смогут улучшить свои профессиональные компетенции, изучить правовые аспекты предпринимательства, актуальные финансовые бизнес-модели, познакомиться с новыми технологиями хозяйствования. По итогу будут выданы гранты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще