Новости 26 октября 2021 г. 19:52

Вузы и колледжи Кабардино-Балкарии перевели на "дистанционку"

Нальчик. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учреждения высшего и среднего профессионального образования в Кабардино-Балкарии переведены на дистанционный формат обучения, сообщил глава КБР Казбек Коков во вторник.

"С 23 октября все учебные заведения мы отправили на каникулы, это то, что касается среднего образования. Что касается вузов, то ряд учебных учреждений переведен на дистанционное обучение. Также на дистанционное обучение переведены учреждения профтехобразования", - сказал Коков на заседании оперштаба КБР.

Глава региона также сообщил, что на "дистанционку" переведены непривитые граждане старше 60 лет.

"Эпидситуация в республике сложная, но контролируемая", - отметил он.

Как сообщалось, ранее Казбек Коков из-за напряженной эпидситуации подписал указ об усилении ограничительных мер в республике, предусматривающий приостановку с 27 октября на объектах общественного питания проведения массовых мероприятий, в том числе свадеб, корпоративных и других мероприятий.

Кроме того, с 27 октября при посещении общественных мест на территории республики, в том числе общепита, объектов культуры и спорта, гостиниц, нужно будет предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию, или отрицательный ПЦР-тест.

В республике введен режим самоизоляции для неработающих и непривитых от COVID-19 жителей в возрасте 60 лет и старше.

На 26 октября в Кабардино-Балкарии выявлено 34 тыс. 482 случая заражения коронавирусом, в том числе 122 за последние сутки. Выздоровел 31 тыс. 981 человек, 914 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще