Новости 30 сентября 2022 г. 13:25

Ввод жилья на Ставрополье за 9 месяцев вырос на 6%

Пятигорск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Застройщики в Ставропольском крае в январе-сентябре 2022 года ввели в эксплуатацию более 1,2 млн кв. метров жилья, что на 6,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры региона.

"План по вводу жилья на 2022 год выполнен на Ставрополье досрочно. Лидирующими территориями по объемам жилищного строительства остаются город Ставрополь, Шпаковский муниципальный округ, города-курорты Ессентуки и Пятигорск, Предгорный округ", - приводятся в сообщении слова и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко.

В частности, утвержденный показатель по вводу недвижимости в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" выполнен в крае на 101%, уточняется в сообщении.

В том числе объектов индивидуального жилищного строительства за январь-сентябрь 2022 года построено 905 тыс. кв. метров, площадь многоквартирных домов превышает 358 тыс. кв. метров.

По данным краевого Минстроя, Ставропольский край по объемам ввода жилья в Северо-Кавказском федеральном округе занимает 2-е место, среди субъектов России - 18-е место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще