Новости 8 июня 2021 г. 11:32

Ввод жилья в Ростовской области в 2021г планируется на уровне прошлого года

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область планирует до конца 2021 года ввести в эксплуатацию 2,6 млн кв. м жилья, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Ранее сообщалось, что в 2020 году ввод жилья в области составил также 2,6 млн кв. м, превысив плановый показатель на 9,5%. Таким образом, в текущем году показатель может сохраниться на прежнем уровне.

"Задача текущего года - ввести в эксплуатацию не менее 2,644 млн кв. м жилья. Вопросы вовлечения в оборот новых площадок для строительства, своевременной выдачи разрешительной документации, сокращения административных процедур и выполнения показателей должны быть предметом особого внимания и находиться на личном контроле глав муниципальных образований", - приводятся в сообщении слова замгубернатора региона Виктора Вовка.

Отмечается, что по оперативным данным за январь-май 2021 года на территории области общая площадь введенных в эксплуатацию МКД и объектов индивидуального жилищного строительства составляет 770 тыс. кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще