Новости 27 июля 2022 г. 17:52

Ввод жилья в Ростовской области в I полугодии вырос на треть

Ростов-на-Дону. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в январе-июне 2022 года увеличила объем ввода в эксплуатацию жилья на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,448 млн кв. метров, сообщает Ростовстат.

Отмечается, что всего за отчетный период было построено 16,7 тыс. квартир.

"Высокие показатели в текущем году демонстрировали все участники жилищного строительства: более, чем наполовину возросли объемы ввода многоэтажных новостроек, построенных предприятиями и организациями, и почти на четверть больше построено индивидуальных домов населением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что активно велось строительство жилья в 35 муниципалитетах области, где по итогам первого полугодия фиксировалось превышение прошлогодних показателей. Из 12 городских округов в 8 территориях построено жилья больше, чем годом ранее. В этот список входят Ростов-на-Дону, Батайск, Волгодонск, Донецк, Зверево, Новочеркасск, Новошахтинск и Таганрог.

Ранее сообщалось, что объемы ввода жилья в Ростовской области в 2022 году планируется сохранить на уровне объемов 2021 года. В прошлом году в регионе было введено более 2,68 млн кв. метров жилья, что на 1,6% больше результата 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще