Новости 13 октября 2021 г. 16:17

Вводить локдаун в Карачаево-Черкесии не планируется - Роспотребнадзор

Черкесск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оснований для введения карантина в Карачаево-Черкесской республике в настоящее время нет, считает руководитель управления Роспотребнадзора по КЧР Сергей Бескакотов.

"Санэпидобстановка сложная, идет постепенный подъем заболеваемости. Но при тщательном соблюдении таких мер профилактики, как применение индивидуальных средств защиты, социального дистанцирования, ограничения массовых мероприятий и активного охвата населения вакцинацией можно сдержать взрывной рост развития эпидпроцесса и обойтись без локдауна", - приводит его слова оперштаб КЧР.

Вместе с тем, Роспотребнадзор из-за ухудшения эпидситуации в республике расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации.

Как сообщалось, с 13 октября категории, подлежащие обязательной вакцинации, дополнили лица в возрасте 60 лет и старше, а также работники организаций транспорта и транспортной инфраструктуры, промышленных предприятий, строительства и проектирования, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В соответствии с постановлением главного санврача КЧР необходимо обеспечить охват не менее 80% граждан, входящих в перечень подлежащих обязательной вакцинации.

Обязательная вакцинацая от COVID-19 отдельных категорий работников, часто контактирующих с большим количеством людей, в Карачаево-Черкесии введена в июле 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще