Новости 13 ноября 2020 г. 18:02

Выдачу разрешений на строительство гостиниц в Домбае временно приостановят

Черкесск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии приняли решение приостановить выдачу разрешительной документации на строительство гостиниц и гостевых домов на территории курорта Домбай, сообщил "Интерфаксу" и.о. мэра городского округа Альберт Дотдаев.

"На Домбае строительство зачастую ведется хаотично, многие строят, не считаясь с установленными нормами и требованиями, не учитывая инфраструктуру курорта. Мы сейчас приостановим выдачу разрешений, приведем в порядок уже застроенные территории, решим вопрос с незавершенными объектами", - сказал Дотдаев.

Он отметил, что подобная застройка серьезно затрудняет развитие инфраструктуры курортной зоны и строительство коммуникаций.

По словам градоначальника, ограничительные меры могут продлиться в среднем около двух лет.

При этом и.о.мэра подчеркнул, что ограничения на выдачу разрешений не коснуться возведения современных инфраструктурных объектов и объектов сервиса.

Кроме того, власти Карачаевского ГО намерены заняться налоговой базой и ужесточить контроль за выплатой арендных платежей за землю.

Дотдаев подчеркнул, что проводимая работа не помешает туристической деятельности курорта Домбай, туристы смогут, как и раньше приезжать и отдыхать на курорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще