Новости 24 февраля 2022 г. 15:57

Выходной на Радоницу не будут переносить на Ставрополье при совпадении с праздниками и нерабочими днями

Ставрополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дума Ставрополья в четверг одобрила поправки в закон, согласно которому в регионе день поминовения усопших - Радоница, - который является выходным, не будет переноситься при совпадении с праздничными или нерабочими днями, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания парламента.

Депутаты внесли уточняющие изменения в закон "Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем дня поминовения усопших (Радоницы)". Согласно поправкам, при совпадении выходного дня и Радоницы, на следующий после него рабочий день выходной переноситься не будет.

Радоница - день особого поминовения усопших - отмечается через девять дней после праздника Пасхи. В нынешнем году празднование выпадает на нерабочий день - 3 мая, поэтому в этой ситуации дополнительного выходного в регионе не будет.

Как сообщалось, парламент Ставрополья в 2016 году приняла закон, согласно которому в регионе день поминовения усопших - Радоница - стал выходным. В этот религиозный праздник принято посещать могилы усопших родственников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще