Новости 24 января 2022 г. 18:54

Выходные дни продолжатся во вторник для школьников в нескольких районах Кубани из-за непогоды - власти

Краснодар. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил рассмотреть возможность объявить 25 января выходным днем для школьников в районах, где это необходимо, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Сегодня в десяти муниципалитетах были отменены занятия в школах. Считаю, что нужно рассмотреть возможность 25 января сделать каникулярным днем в тех районах, где ситуация остается сложной, чтобы дать возможность убрать снег с крыш, почистить тротуары, территории школ. Мы не можем рисковать безопасностью детей", - цитируют Кондратьева в сообщении.

Отмечается, что потребность в выходном дне для школьников во вторник уже высказали пять муниципалитетов - Горячий Ключ, Динской, Северский, Приморско-Ахтарский районы и несколько школ в Туапсинском.

При этом детские сады во всех муниципалитетах края работают в штатном режиме.

В свою очередь губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что муниципальные оперативные штабы продолжат работу в круглосуточном режиме.

"В ближайшие дни ожидается потепление, снег начнёт таять. В случае возможных подтоплений, важно подготовить пункты для эвакуации жителей, сформировать запас питьевой воды, организовать горячее питание", - написал в своем телеграме Кондратьев.

Уточняется, что в первую очередь угроза подтоплений касается Горячего Ключа, Крымского, Северского, Абинского, Апшеронского, Туапсинского районов, всего Черноморского побережья.

Ранее сообщалось об объявлении выходного понедельника - 24 января -для школьников в Краснодаре и других районах. В Краснодарском крае 24-25 января действует штормовое предупреждение по сильным осадкам

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще