Новости 1 февраля 2023 г. 11:03

"Вымпелком" за 3 года вложил в развитие сети в Волгоградской области 2,4 млрд руб

Волгоград. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Вымпелком" (бренд "Билайн") за последние три года инвестировал в развитие сети в Волгоградской области 2,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

В том числе в прошлом году инвестиции компании были направлены на увеличение покрытия сети 4G, модернизацию оборудования для улучшения надежности и скорости интернет-доступа, а также запуск новых технологий. Новые базовые станции появились в Волгограде, Волжском, а также в небольших населенных пунктах и дачных поселках вблизи Волгограда.

"За 2022 год сеть 4G в регионе выросла на 56% (по сравнению с 2021г -ИФ). (...) Объем передаваемого интернет-трафика в сети 4G вырос на 31%", - приводятся в сообщении слова директора компании в Волгоградской области Егора Лопушкова.

В течение года "Вымпелком" также проводил расширение диапазона частот для пропуска интернет-трафика (рефарминг). В результате скорость мобильного интернета в Волгоградской области выросла на 70% по сравнению с декабрем 2020 года, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще