Новости 7 сентября 2020 г. 19:34

Выплаты матпомощи пострадавшим от природных пожаров начались в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Материальную помощь в размере 10 тыс. рублей начали выплачивать в понедельник пострадавшим от недавних пожаров жителям Ростовской области, сообщает управление информационной политики областного правительства.

Единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека получат все пострадавшие от пожаров. За частично утраченное имущество гражданам выплатят по 50 тысяч рублей, за полную утрату имущества - 100 тысяч рублей.

Семье погибшей женщины, тело которой было обнаружено при тушении частного дома в селе Замчалово Красносулинского района, будет выплачен 1 млн рублей.

Граждане, предоставившие документы, подтверждающие их регистрацию по месту фактического проживания, получат денежные средства в ближайшее время.

Жители районов, которые не смогли предоставить документы, доказывающие их проживание в пострадавших от огня жилых строениях, могут доказать свое право на выплаты, обратившись в суд. Администрации муниципальных образований готовы оказать всю необходимую помощь в подготовке такого обращения.

Также по поручению главы региона Василия Голубева совместно с министерством финансов области, специалисты Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС области прорабатывают варианты по предоставлению жителям пострадавших от пожаров станицы Репной Каменского района и Замчалово Красносулинского района жилья взамен утраченного.

Как сообщалось, 3 сентября природные пожары охватили четыре района Ростовской области. Возгорания произошли в Каменском, Красносулинском, Белокалитвинском и Тарасовском районах. Все пожары были ликвидированы. Огнем уничтожено или повреждено 87 строений, в том числе 29 жилых домов, в которых проживали 45 человек. В Красносулинском районе погибла женщина 1935 года рождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще