Новости 23 октября 2020 г. 12:48

Выпускников медучреждений Северной Осетии привлекут к работе с пациентами, зараженными коронавирусом

Владикавказ. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выпускников медколледжа, медакадемии и ординаторов привлекут к работе с зараженными коронавирусом пациентами в помощь медикам в Северной Осетии, сообщил в прямом эфире в инстаграме министр здравоохранения региона Тамерлан Гогичаев.

"Мы принимает решение об отзыве определенных специалистов. У нас большой пласт сотрудников медицинского сообщества в возрасте 65 лет и старше. Мы не можем их вовлечь, так как есть риски инфицирования (коронавирусом - ИФ)", - сказал Гогичаев.

Он отметил, что благодаря помощи медицинской академии и медколледжа к работе с пациентами будут привлечены выпускники этих учреждений, а также ординаторы 1-го и 2-го года.

"Они по желанию оказывают помощь. Также помогают и работают в "красной зоне" сотрудники кафедры - преподаватели и доценты, которые не попадают в категорию 65+", - пояснил Гогичаев.

Он добавил, что надеется на понимание проблем здравоохранения со стороны населения республики.

По состоянию на 08:00 мск 23 октября на территории Северной Осетии зарегистрировано 6807 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (+ 54 за сутки). 806 человек находится на амбулаторном лечении. 53 человека проходят лечение в медучреждениях республики. За все время пандемии 5878 человек выздоровели, 70 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще