Новости 24 июня 2021 г. 18:34

Выпускные в школах Кабардино-Балкарии пройдут с ограничениями

Нальчик. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб Кабардино-Балкарии разрешил провести выпускные вечера в школах республики в очном формате при условии разведения классов по времени и территориально, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы КБР.

Вопрос формата проведения выпускных с учетом ограничений, введенных в регионе по числу участников массовых мероприятий - не более 50 человек, вынес на обсуждение регионального оперштаба министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов.

"На сегодняшний день в 41 образовательной организации количество выпускных классов в параллели составляет два и более. Исходя из этого, хотелось бы вынести на решение оперштаба вопрос с проведением выпускных. Просим разрешить провести мероприятия в очном формате, на свежем воздухе и по графику, для того, чтобы развести потоки людей", - сказал Езаов на заседании.

Оперативный штаб согласился с предложенным форматом и разрешил проведение праздничных мероприятий.

По данным регионального оперштаба, в Кабардино-Балкарии на 24 июня зарегистрировано 24 тыс. 723 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 28 - за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 890 человека, 491 умер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще