Новости 10 марта 2023 г. 19:37

Вышки сотовой связи рядом с туробъектами планируется построить в девяти населенных пунктах Дагестана

Махачкала. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопрос строительства инфраструктуры связи в девяти населенных пунктах Дагестана, вблизи которых находятся туристические объекты республики, включат в программу на 2023 год, написал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов.

"Качество связи и скорость интернета не должны мешать дагестанцам общаться с близкими, а туристам - делиться впечатлениями о Дагестане", - написал Меликов по итогам рабочей встречи с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым.

По словам главы республики, другая важная тема - обеспечение качественной связи на участках федеральных трасс.

"Их протяжённость в республике - свыше 630 км, порядка 70 км - не обеспечены покрытием сети. Максут Игоревич (Шадаев - ИФ) дал поручение проработать с операторами сотовой связи вопрос установки антенно-мачтовых сооружений на этих участках", - написал Меликов.

Вместе с тем в республике также рассматривается возможность проведения цифрового форума прикаспийских государств, который позволит обмениваться опытом в вопросах обеспечения информационной безопасности и импортозамещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще