Новости 3 сентября 2020 г. 11:44

Высокая пожароопасность сохранится в Ростовской области до конца недели - МЧС

Ростов-на-Дону. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в Ростовской области 4-6 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"В период 4-6 сентября на большей части территории Ростовской области, в том числе в Ростове-на-Дону, сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот период в северо-западных и северо-восточных районах области также ожидается высокая пожароопасность четвертого класса.

Ранее сообщалось, что в среду пожары охватили четыре района Ростовской области. Возгорания произошли в Каменском, Красносулинском, а также в Белокалитвинском и Тарасовском районах. В результате пожаров было повреждено 64 строения, в том числе 15 жилых домов, пострадавшими признаны, по предварительным данным, около 50 человек.

В Каменском, Красносулинском и Тарасовском районах введен режим ЧС. К тушению пожара привлечены более 400 человек и более 100 единиц техники, а также авиация. В настоящее время возгорания в Каменском и Красносулинском районах ликвидированы.

По данным СКР по Ростовской области, на станции Замчалово в Красносулинском районе при тушении частного домовладения было обнаружено тело пожилой женщины.

Наиболее сложная ситуация сохраняется в Тарасовском районе, где происходит горение в лесном массиве на площади около 700 га. Здесь около 200 человек было эвакуировано из хуторов Дубы и Патроновка, еще около 140 человек самостоятельно покинули станицу Митякинская, разъехавшись с дачных участков по домам. На территории района развернут пункт временного размещения на 74 места.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще