Новости 12 февраля 2021 г. 16:33

Высокопоставленные транспортные полицейские в Сочи задержаны по делу о коррупции

(расширенная версия, добавлена информация управления на транспорте МВД по ЮФО)

Сочи. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое руководящих сотрудников сочинской транспортной полиции подозреваются во взяточничестве и злоупотреблениях.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), задержаны начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу", - сообщила журналистам старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елена Марковская в пятницу.

По версии следствия, подозреваемые в течение 2019 - 2020 годов получили выгоду имущественного характера в виде 50% скидки на обслуживание в одном из кафе на территории оперативного обслуживания.

"Начальник линейного отдела полиции в морском порту Сочи получил лично взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера", - отметила Марковская.

По ее словам, в настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В свою очередь в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЮФО агентству сообщили, что по данному факту назначено проведение служебной проверки.

"В случае подтверждения вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, приказом главы управления должностные лица отстранены от выполнения служебных обязанностей", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще