Новости 23 сентября 2020 г. 15:15

Высокопоставленный чиновник уволен в Калмыкии за передачу госконтрактов подконтрольным компаниям

Элиста. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты лишился должности после обнаруженного конфликта интересов, сообщает прокуратура Калмыкии.

"В 2019 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" управление заключило несколько контрактов на ремонт дорог местного значения с одной из подрядных организаций, генеральным директором и одним из учредителей которой является отец начальника управления", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлен факт заключения подведомственной по отношению к управлению организацией - МАУ "ДРСУ "Элиста - Автодор" договора поставки бетона с организацией, владельцем которой также является отец начальника управления.

Также обнаружено, что начальник управления в 2020 году заключил контракт на выполнение работ по ремонту одной из автомобильных дорог города с подрядной организацией, в которой до недавнего времени гендиректором был его родной брат.

Прокуратура города в адрес главы администрации Элисты внесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения начальник управления освобожден от занимаемой должности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще