Вызванную непогодой энергоаварию устраняют в Ставрополе

*** В городе введен режим повышенной готовности

Ставрополь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Экстренные и коммунальные службы Ставрополя перевели в режим повышенной готовности из-за сильного ветра и мокрого снега, сообщает пресс-служба администрации города.

"Все экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности. К работам привлечено 172 человека и 122 единицы техники. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки сильный ветер стихнет, но ожидается мокрый снег, а значит возможно его налипание на ветки деревьев и на провода", - приводятся в сообщении слова главы города Ивана Ульянченко.

В пресс-службе добавили, что за сутки на телефон ЕДДС поступило 31 обращение, при этом 21 заявка связана с падением или угрозой падения деревьев. Из-за непогоды также отключился один из фидеров, без электроэнергии остались 1,2 тыс. абонентов, ведутся восстановительные работы.

Жителей Ставрополя призвали быть осторожными и по возможности не находиться под деревьями.

В понедельник утром Госавтоинспекция региона сообщала о ледяном дожде в Ставрополе, сильном ветре в Изобильненском и Новоалександровском округах, а также снеге в Ипатовском округе. Водителям и пешеходам рекомендуется быть осторожнее на дорогах.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров также сообщил в понедельник, что в течение недели в крае ожидается резкое похолодание, дожди и заморозки.

По данным Ставропольского гидрометцентра, 8-9 декабря в крае пройдут дожди, мокрый снег, в отдельных районах будет туман и гололед.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ