Новости 6 июля 2015 г. 18:34

Взнос на капремонт многоэтажек в Ставропольском крае с 2016г повысится на 27% - до 6,36 руб/кв.м

Ставрополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Размер взносов на капремонт в Ставропольском крае с 2016 года повысятся с 5 рублей за квадратный метр до 6,36 рубля за квадратный метр площади, сообщает пресс-служба главы региона.

Таким образом, размер отчислений за квадратный метр площади на капремонт многоквартирного дома увеличивается на 27,2%.

"С 1 января 2016 года собственники помещений в многоквартирных домах на Ставрополье будут платить по 6,36 рубля с "квадрата" в фонд капремонта своего дома. В нынешнем году на 1 июля завершен ремонт 37 многоэтажек. До конца 2015 года планируется отремонтировать 83 дома на условиях софинансирования с Фондом содействия реформированию ЖКХ, 221 дом - за счет взносов собственников", - говорится в сообщении.

Вместе с тем ввиду планируемого повышения отчислений на капремонт глава Ставрополья Владимир Владимиров дал поручение краевому министерству ЖКХ "провести со ставропольцами разъяснительную работу".

"Я не вижу, чтобы ставропольцам что-то объясняли. Это не правильно. До конца июля проведите встречи с общественностью. И я требую в дальнейшем подробного обоснования всех изменений суммы взносов на капремонт", - сказал В.Владимиров, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того глава края потребовал сформировать график проведения ремонта, который бы позволил оценить эффективность реализации программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще