Новости 23 ноября 2021 г. 19:36

Взорвавшийся в Махачкале дом был незаконно подключен к газовой сети - "Газпром межрегионгаз Махачкала"

Махачкала. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Махачкала. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты газовой службы установили причину взрыва газовоздушной смеси в частном доме в Махачкале, где один человек погиб и несколько пострадали, сообщили в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала".

"Данное домовладение подключено к системе газоснабжения незаконно, договор технического обслуживания газопотребляющего оборудования отсутствует", - сказал "Интерфаксу" представитель компании.

По его словам, самовольные подключения без специалистов влекут за собой не только административную и уголовную ответственность, но и приводят к таким трагедиям.

Как сообщалось, в понедельник мощный взрыв полностью разрушил двухэтажный частный дом в городе Махачкале, в результате чего один человек погиб и еще четверо, в том числе двое детей, госпитализированы.

По данным пресс-службы Минздрава республики, малыш восьми лет и женщина находятся в тяжелом состоянии, они получили 70 и 90 процентов ожогов поверхности тела.

По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело.

Власти Махачкалы окажут материальную помощь пострадавшим, вопрос лечения госпитализированных находится на особом контроле Минздрава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще