Новости 15 мая 2023 г. 16:32

Взрыв бытового газа с пострадавшими расследуют в Ингушетии в рамках уголовного дела

Магас. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело по факту хлопка газовоздушной смеси, в результате которого госпитализированы несколько человек, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

" По данным следствия, 14 мая в результате хлопка газовоздушной смеси произошло возгорание в частном домовладении в сельском поселении Нижние Ачалуки. В результате происшествия 4 человека, среди которых один несовершеннолетний, получили термические ожоги 2-3 степени", - сказал представитель ведомства.

По его словам, пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение, где им проводится интенсивная терапия.

По предварительным данным, причиной инцидента послужила утечка газа. В рамках уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, изъята необходимая документация в эксплуатирующих и обслуживающих организациях. Планируется назначить необходимые экспертизы.

Дело расследуют по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщали ранее агентству в республиканском МЧС, при взрыве газа в Нижних Ачалуках пострадали пять человек.

По данным ведомства, накануне в 20:20 в службу "112" поступило сообщение о том, что в сельском поселении Нижние Ачалуки произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате пострадали пять человек 1966, 1975, 1999, 2007 и 2003 годов рождения.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще