Новости 29 декабря 2020 г. 14:33

Взрывное устройство обнаружено на железнодорожном мосту в Краснодарском крае (версия 3)

*** Подозреваемый задержан

(добавлена информация пресс-службы СКЖД)

Краснодар. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - На Кубани проверяют информацию о самодельном взрывном устройстве на пути следования пассажирских поездов на курортном направлении, сообщил во вторник "Интерфаксу" информированный источник.

"Рядом со станцией Староминская на пассажирском перегоне Ростов-на-Дону-Краснодар у опоры железнодорожного моста обнаружен предмет из газового баллона и бутылок с торчащими проводами, похожий на самодельное взрывное устройство", - сказал источник.

Он подчеркнул, что в результате инцидента никто не пострадал.

Однако движение пассажирских поездов на данном направлении пришлось временно приостановить. "Движение уже восстановлено в графике", - отметил собеседник агентства.

По данным источника, установивший устройство подозреваемый задержан.

"Личность злоумышленника, оставившего опасный предмет на объекте транспортной инфраструктуры, установлена. Это житель города Славянск-на-Кубани. Его задержали", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги подтвердили "Интерфаксу", что накануне из-за инцидента временно был задержан один пригородный поезд.

"В 13:15 мск на двухпутном электрифицированном участке между станциями Орловка-Кубанская и Староминская-Тимашевская из-за подозрительного предмета, обнаруженного на железнодорожном мосту, был вынужденно остановлен пригородный поезд №6173 "Ростов - Староминская - Тимашевская - Краснодар", - сказал сотрудник пресс-службы.

Задержка пригородного поезда, по его данным, составила около полутора часов. Движение на участке было восстановлено в 16:25 мск после проведенной проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще