Новости 8 февраля 2023 г. 12:42

Ячейку иеговистов ликвидировали в Херсонской области

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Головной офис региональной ячейки запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы" закрыли в Херсонской области, сообщается в среду в телеграм-канале "МВД медиа".

"Пресечено функционирование головного офиса местной ячейки организации "Свидетели Иеговы", деятельность которой на территории России запрещена", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в здании проводили обряды и собрания адептов. Свободные помещения использовали в качестве хранилищ агитационных материалов и экстремистской литературы. Во время оперативных мероприятий в офисе изъяли брошюры, рекламные конструкции.

Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и входящие в ее структуру территориальные подразделения были запрещены и ликвидированы решением Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года и апелляционным определением Верховного суда РФ от 17 июля 2017 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще