Новости 2 декабря 2020 г. 18:38

Ялта решила не тратить 100 млн рублей на новую иллюминацию к праздникам

Симферополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти самого популярного курорта Крыма - Ялты - решили украсить город к новогодним праздникам иллюминацией, оставшейся с прошлого года, дополнительные средства на нее в 2020-м тратить не будут.

"Первое и главное решение, которое помогли принять ялтинцы, активно выражая свою позицию в соцсетях и письмах в адрес администрации, - дополнительные средства на иллюминацию в этом году выделяться не будут", - написала временно исполняющая обязанности главы администрации Ялты Янина Павленко на своих официальных страницах в соцсетях в среду.

Ранее, в конце ноября, она просила совет у горожан: "Новогодняя подсветка. Цена вопроса - 100 млн рублей. Ставим или нет?"

Врио главы города сообщила в среду, что курорт начинает монтаж новогодних украшений и световой иллюминации - оборудования, которое было закуплено в 2019 году. "Это более одной тысячи единиц - уже к середине декабря Ялта предстанет в новогоднем наряде", - отметила Павленко.

19 декабря, в День Святого Николая, в Ялте пройдет традиционная елка для детей, включат новогоднюю иллюминацию на набережной.

В Крыму с 20 декабря власти вводят ограничения на проведение масштабных мероприятий на фоне распространения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще