Новости 3 июля 2020 г. 16:39

Ялта введет частичный мораторий на строительство в турсезон

Симферополь. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ялты на время курортного сезона введут мораторий на строительные работы, но не на всех объектах, сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

"Мораторий на строительство будет введен усеченно, поскольку строительная отрасль понесла большие убытки в период ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Поэтому мораторий в основном будет касаться строительных объектов, которые примыкают к береговой линии", - цитирует Имгрунта отдел информполитики администрации Ялты в пятницу.

Сити-менеджер города добавил, что в основном ограничения будут касаться работы во вторую смену.

Вместе с тем, на объектах, которые входят в федеральную целевую программу развития Крыма, работы в курортный сезон останавливаться не будут. "У нас есть стадион "Авангард", где порядка одного миллиарда рублей вложено в строительство. Сейчас мы ведем переговоры с подрядчиком о работе на объекте в три смены", - отметил Имгрунт.

По его словам, основные общестроительные работы там должны быть завершены к декабрю текущего года, в первом квартале 2021-го стадион должен быть сдан в эксплуатацию.

Как известно, Крым из-за COVID-19 открыл турсезон-2020 позже, чем в прошлые годы: для местных жителей - 15 июня, для жителей других регионов РФ - 1 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще