Новости 11 ноября 2021 г. 15:03

Яндекс.Маркет открыл в Ростовской области 16 дарксторов для экспресс-доставки - власти

Ростов-на-Дону. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Маркетплейс "Яндекс.Маркет" открыл 16 дарксторов в Ростовской области для экспресс-доставки продуктов питания, готовой еды и товаров первой необходимости, сообщает управление информационной политики правительства региона.

В сообщении отмечается, что в разделе "продукты" в маркетплейсе доступны около 3 тыс. товаров, значительная часть которых - региональные производители. В будущем количество дарксторов будет увеличено.

"Концепция сервиса предполагает создание дополнительного канала сбыта пищевой и сельхозпродукции именно донских производителей, что, в свою очередь, благоприятно скажется на развитии продовольственного рынка региона", - приводятся в сообщении слова замдиректора департамента потребительского рынка Ростовской области Натальи Багряновой.

По ее словам, за 9 месяцев текущего года в регионе через интернет было продано товаров на сумму свыше 44 млрд рублей, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Доля онлайн-продаж в общем объеме оборота розничной торговли превысила 5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще