Новости 18 сентября 2021 г. 21:41

Явка на парламентских выборах в Ингушетии за два дня превысила 50%

Магас. 18 сентября. ИТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии на выборах в Госдуму и местный парламент за два дня проголосовали более 117 тыс. избирателей, сообщили "Интерфаксу" в избиркоме республики.

"Общее количество избирателей в республике - 234 тыс. 870. Число проголосовавших на 20:00 мск - 117804 (50.16%)", - сказал собеседник агентства.

При этом в избиркоме заявили, что на текущий момент подтвержденных данных о нарушениях на избирательных участках в Ингушетии нет.

По данным пресс-службы главы и правительства региона, жители самого высокогорного селения Бейни Джейрахского района Ингушетии в рекордные сроки проголосовали на избирательном участке N104. Во второй половине дня, к 16:00 по мск 17 сентября последний избиратель уже заполнил бюллетень и опустил его в урну для голосования. Всего в селе зарегистрировано 114 избирателей. Для тех, кто по состоянию здоровья или старческой немощи не смог лично присутствовать на участке, были подготовлены выездные урны для голосования.

В регионе для участия в выборах в Госдуму и местный парламент по федеральному округу зарегистрировано 14 политических партий. По Ингушскому одномандатному округу N13 в выборах участвуют пять кандидатов, все они выдвинуты политическими партиями. В выборах депутатов Народного Собрания республики участвуют четыре региональных отделений партий, списки которых зарегистрированы в установленном порядке.

В нынешних выборах в Ингушетии количество молодых людей, достигших 18-летнего возраста и впервые участвующих в голосовании, составило около 5 тысяч. Людей преклонного возраста от 80 до 100 и выше лет - около 7 тысяч. Это около 3% от общего числа избирателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще