Новости 15 февраля 2022 г. 13:22

"ЮгСтройИнвест" вложил почти 17 млрд руб. в строительство жилого комплекса в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГК "ЮгСтройИнвест" ("ЮСИ") завершила реализацию проекта по застройке жилого комплекса "Красный Аксай" в Ростове-на-Дону" стоимостью 16,8 млрд рублей, сообщил и.о. министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев в ходе заседания совета по инвестициям во вторник.

По его словам, в ходе реализации проекта ГК ввела в строй 385 тыс. кв. метров жилья, детский сад на 160 мест и школьный комплекс на 1,1 тыс. учащихся.

По его словам, в настоящее время "ЮСИ" продолжает реализацию еще одного крупного девелоперского проекта в Ростове-на-Дону.

"Идет застройка жилого района "Вересаево". Объем освоенных инвестиций по этому проекту составил 27,184 млрд рублей. Введено в эксплуатацию восемь домов", - отметил Вифлянцев.

В 2021 году в "Вересаеве" введены в эксплуатацию детский сад на 300 мест и школа на 1,563 тыс. места. Ведется строительство еще одного детского сада на 300 мест, ввод которого запланирован на октябрь 2022 года.

"ЮгСтройИнвест" создан в 2003 году, является одной из крупнейших на юге РФ строительных компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще