Новости 30 апреля 2021 г. 19:50

Юных баскетболисток, попавших в автоаварию на Ставрополье, спортшкола самовольно отправила на турнир в Черкесск - федерация

Волгоград. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Баскетбольный турнир, на который ехала женская команда спортивной школы из Волгограда, не были отмечены в календаре турниров Российской федерации баскетбола, сообщили "Интерфаксу" в Волгоградской федерации баскетбола.

"Соревнований не было в календаре. Прежде чем утверждать поездку мы получаем положение на соревнования. Отправляем команду всегда на поезде. Никто не давал разрешения. Школа самостоятельно выехала на соревнования", - сказал собеседник агентства.

По данным администрации области, спортшкола для перевозки наняла частную лицензированную компанию, с которой сотрудничает на постоянной основе.

Планировалось, что девочки примут участие в межрегиональном турнире по баскетболу среди девушек 2008 года и моложе, посвященного годовщине Возрождения черкесского народа с 1 по 4 мая.

Ранее сообщалось, что на трассе Светлоград-Ставрополь большегрузный автомобиль допустил столкновение с микроавтобусом, в котором находилось 18 детей - членов баскетбольной команды, которые ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования среди девочек.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров написал на своей странице в инстаграме, что в ДТП погибли пятеро детей, девять пострадавших госпитализированы в местную больницу в тяжелом состоянии и средней тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще