Новости 11 декабря 2020 г. 14:21

Юрий Лысенко назначен главой администрации Новочеркасска

Ростов-на-Дону. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городской думы Новочеркасска назначили главой города Юрия Лысенко, сообщает пресс-служба городской администрации.

"По итогам конкурсного отбора, включавшего в себя письменное тестирование и собеседование, в финал вышли двое: исполняющий обязанности главы администрации Юрий Лысенко и заместитель главы администрации Азова Олег Гридин. При этом накануне решающего заседания претендент из Азова передал в новочеркасский парламент заявление с просьбой рассмотреть вопрос в его отсутствие. Голоса народных избранников распределились следующим образом. За Юрия Лысенко проголосовали 19 из 23 парламентариев, против - 4. Кандидатуру Олега Гридина не поддержал никто", - говорится в сообщении.

Отмечается, что кандидатура Лысенко была поддержана губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Лысенко родился в Новочеркасске, трижды избирался в городскую думу, но в конце января 2020 года досрочно сложил с себя депутатские полномочия, чтобы начать работу в качестве первого заместителя главы администрации города, исполняющего обязанности главы администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще