Новости 14 ноября 2022 г. 14:11

"ЮТэйр" и аэропорт Чечни наращивают сотрудничество

Чечня. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "ЮТэйр" в декабре заменит обслуживающие международный аэропорт "Северный" (Грозный, Чечня) самолеты Boeing 737-500 на более современные и вместительные (до 189 пассажиров) борты Boeing 737-800, сообщает пресс-служба аэропорта.

Вопросы наращивания сотрудничества авиакомпании "ЮТэйр" с аэропортом "Северный" обсудили накануне в ходе встречи в АО "Вайнахавиа"(оператор аэропорта в Грозном).

В ходе встречи руководство авиакомпании сообщило о планах расширения маршрутной сети из Грозного, в том числе, об открытии дополнительного рейса в Дубай, рейса в Шарджу (ОАЭ), находящегося на стадии согласования рейса в Тегеран (Иран). Таким образом количество выполняемых "ЮТэйр" рейсов из Грозного увеличится до четырех в сутки.

Помимо этого в планы авиакомпания входит пересмотр расписания рейсов, которое будет улучшено с учетом, в первую очередь, удобства и комфорта пассажиров.

"Речь также шла о продолжении ежедневных рейсов в Стамбул и сезонных - в Анталью. Наряду с этим стороны детально обсудили возможность постановки рейсов в Джидду (Саудовская Аравия) для совершения паломниками хаджа и умры", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта "Северный" в 2021 году увеличился в 2 раза по сравнению с 2020 годом - до 713,837 тыс. человек. В 2022 году пассажиропоток планируется увеличить на 15-20% по сравнению с 2021 годом за счет привлечения новых авиаперевозчиков и увеличения количества авиарейсов.

Аэропорт "Северный" обслуживает рейсы "Аэрофлота", S7, "ЮТэйр", "Азимута", Pegas Fly.

"ЮТэйр" входит в десятку крупнейших авиакомпаний РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще