Новости 24 января 2023 г. 18:57

"ЮТэйр" и Nordwind в летнем сезоне возобновят полеты из Нижневартовска в Сочи

Краснодар. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "ЮТэйр" (летает под брендом Utair) со 2 июня возобновит выполнение полетов из Нижневартовска в Сочи (Краснодарский край), сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и четвергам на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 186 пассажиров. Время полета составит около 5 часов.

Кроме того, с 27 мая авиакомпания Nordwind в рамках летнего расписания также возобновит выполнение рейсов по этому направлению. Полеты будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, средам и субботам.

Отмечается, что в прошлом году в рамках летнего расписания эти авиакомпании также выполняли рейсы по этому маршруту.

В настоящее аэропорт Сочи является единственной работающей в регионе воздушной гаванью, а также южным мультимодальным транспортным хабом для жителей Краснодарского края и гостей региона. В России продолжают действовать ограничения на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ, введенные с началом военной операции на Украине. Закрытыми остаются аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Аэропорт Сочи - пятый в стране по количеству обслуживаемых пассажиров, вместе с аэропортами Краснодара и Анапы входит в группу "Аэродинамика". Его пассажиропоток по итогам 2022 года достиг 13 млн человек, став рекордным за все время его работы. По сравнению с 2021 годом показатель вырос на 17%.

"ЮТэйр" и Nordwind Airlines входят в десятку крупнейших авиакомпаний РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще