Новости 17 сентября 2021 г. 16:44

"ЮВТ Аэро" с 23 сентября начнет летать из Махачкалы в Крым

Махачкала. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "ЮВТ Аэро" 23 сентября выполнит первый прямой рейс из Махачкалы в Симферополь, сообщила "Интерфаксу" помощник генерального директора аэропорта Махачкалы по связям с общественностью Сапура Магомедова.

По ее словам, полеты будут выполняться по четвергам и воскресеньям. По четвергам вылет из Махачкалы в 14:30, прибытие в Симферополь - в 16:10. По воскресеньям вылет будет осуществляться в 14:10, прибытие в Симферополь - в 15:50.

Рейс авиакомпании "ЮВТ Аэро" будет единственным, обеспечивающим прямое авиасообщение между городами.

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ. По данным на сайте авиакомпании, базовыми аэропортами "ЮВТ Аэро" являются "Бугульма" и "Казань". Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200 и двух вертолетов Bell-429. Единственным собственником "ЮВТ Аэро", согласно ее отчетности, является Александр Яшин.

АО "Международный аэропорт Махачкала" принадлежит структурам Саида Керимова, сына сенатора Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова. До этого аэропортом владела "Нафта-Москва" Керимова-старшего, которая в 2014 году выиграла приватизационный тендер, сумма сделки составила около 300 млн рублей. В январе-августе 2021 года пассажиропоток аэропорта вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 28,3% по сравнению с "доковидным " 2019 годом - до 1,303 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще