Новости 28 апреля 2022 г. 16:17

За сутки на Ставрополье не скончался ни один пациент с COVID-19

Ставрополь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новых смертей от COVID-19 не зарегистрировано за минувшие сутки в Ставропольском крае, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"Впервые за долгое время в крае не зарегистрировано новых смертельных случаев на фоне коронавируса", - написал Владимиров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Эпидситуация в регионе продолжает стабилизироваться, число инфицированных продолжает снижаться, добавил он.

В оперштабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день лечение в стационаре получают 510 пациентов с внебольничными пневмониями и COVID-19. В тяжелом состоянии находятся 44 пациента, из них шестеро подключены к аппаратам ИВЛ, в состоянии средней степени тяжести - 171 человек. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

"В медучреждениях края инфекционные койки, задействованные для лечения пневмонии и коронавируса, свободны на 11%, на 27% свободны реанимационные койки, оснащенные аппаратами ИВЛ", - добавили в оперштабе.

С начала пандемии коронавирусом в регионе заразились 196 тыс. человек, из них выздоровели 185,4 тыс., умерли более 7 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще