Новости 18 июня 2021 г. 14:57

Заболеваемость COVID-19 на черноморских курортах оказалась выше, чем в других районах Кубани - Роспотребнадзор

Краснодар. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заметный рост заболеваемости коронавирусом отмечен на курортах Краснодарского края при относительно стабильной обстановке в других районах региона, сообщила специалист-эксперт отдела краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Межевая.

"Показатель заболеваемости на побережье на текущей неделе на 13% выше прошлой недели", - сказала Межевая в пятницу журналистам, характеризуя эпидситуацию на Черноморском побережье.

В целом же по краю за тот же период количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выросло на 4%, уточнила она.

В течение недели на Кубани ежедневно регистрировали от 96 до 109 случаев COVID-19. Источником заражения, по данным Роспотребнадзора, чаще всего служили контакты в семье.

"С 12 по 18 июня в регионе доля случаев заболевания COVID-19, при которых источником инфекции служили контакты с больными в семье, находится на уровне 30%. По месту работы - 15,8%", - отметила специалист отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории.

На 18 июня 23,5% коечного фонда региона для лечения больных с коронавирусом свободно, добавила она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще